Строительство двух детских садов на 80 детей каждый будет реализовано в Балашихе в 2021 году. Министерством имущественных отношений Московской области совместно с администрацией городского округа проработаны два земельных участков площадью 0,3 га и 0,5 га для этих целей. Об этом сообщил министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

Детские сады появятся по адресу: улица Твардовского дом 26 и 12.  Финансирование строительства будет осуществляться из федерального, областного и бюджета городского округа Балашиха. В 2020 году будет подготовлена проектная документация и начнётся строительство. Завершение объектов запланировано на 2021 год.

«Подмосковье динамично развивается – появляются новые жилые кварталы, увеличивается население округов, в связи с чем чувствуется нехватка детских учреждений – как дошкольных, так и образовательных. Минмособлимущество с  администрациями муниципальных образований Подмосковья проводит большую работу по отбору подходящих участков и оформлению земли, чтобы в городах становилось больше школ и детских садов, а значит и комфорта для детей и взрослых. Приятно, что в каждом вновь построенном детском учреждении есть наше участие», - отметил министр.

Фото: интернет.