Доходы от аренды и продажи земли и имущества в муниципальные бюджеты округов Московской области в 20...

Подведены итоги работы органов местного самоуправления городских округов Подмосковья по распоряжению землей и имуществом в 2020 году. Так, от продажи и аренды муниципального имущества и земли, а также земельных  участков неразграниченной собственности, в бюджеты городских округов Московской области поступили более 16,4 млрд рублей. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Заместитель Председателя Правительства Московской области-министр экологии и природопользования Московской области Андрей Разин отметил, что, несмотря на пандемию, органам местного самоуправления удалось превысить плановое значение показателя по поступлениям в бюджет от распоряжения имуществом и землей  - его исполнение составило 104%.

Наталья Адигамова отметила лидеров в данной работе, которыми стали городские округа Ивантеевка, Электрогорск, Серебряные Пруды, Озёры, Лосино-Петровский и Черноголовка.  Так, в городском округе Ивантеевка в результате работы по передаче недвижимости в аренду и собственность в бюджет поступили 98 млн рублей, в Электрогорске - 86 млн рублей,  в Лосино-Петровском - 41 млн рублей, в Озёрах - 37 млн рублей, в Черноголовке - 25 млн рублей, а в Серебряных Прудах – 21,6 млн рублей.

Фото: news.1777.ru