За прошедшие три недели арендаторы недвижимости в Подмосковье погасили почти 4,3 млн рублей арендных платежей за областное и муниципальное имущество, а также неразграниченные земли, отсроченных в 2020 году. Об этом рассказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«Отсрочка арендных платежей за муниципальную, региональную и государственную недвижимость предоставлена арендаторам в период распространения коронавируса, чтобы поддержать представителей бизнеса и дать им время восстановиться. С начала этого года арендаторы начали погашать отсроченные платежи и уже перечислили в бюджеты округов и Московской области более 77,1 млн рублей» , - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования области Андрей Разин.

Наталья Адигамова рассказала, что  за прошедшие три недели арендаторы муниципальной недвижимости и неразграниченных земель перечислили еще 2,94 млн рублей в бюджеты  городских округов, а арендаторы областной недвижимости перечислили 1,35 млн рублей.

Так,  в городском округе Балашиха  от арендаторов в счет погашения отсрочки поступили 586 тысяч рублей, в Щелково – 390 тысяч рублей, в Дмитровском округе - 358 тысяч рублей, в Жуковском 305 тысяч рублей, во Фрязино –294 тысячи рублей.

Также за 3 недели арендаторы городских округов Черноголовка, Лобня, Коломенский, Богородский, Котельники, Пушкинский, Королев, Орехово-Зуевский, Лыткарино, Долгопрудный, Сергиево-Посадский, Мытищи, Кашира, Серпухов, Электросталь, Краснознаменск, Можайский перечислили в бюджеты округов суммарно более 1 млн рублей в счет погашения отсроченных платежей по договорам аренды.

Фото: contracosta.asentiv.com