5 га федеральной земли передали в собственность городского округа Одинцово для благоустройства школ. Об этом сообщил министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган.

«2,9 га земли в поселке ВНИИССОК в Лесном городке передан в собственность городского округа Одинцово. На участке действует Дубковская общеобразовательная школа «Дружба» на 825 мест, в которой обучается в 2 раза больше детей. Администрация городского округа Одинцово планирует расширить школу. По данным администрации, строительство дополнительного корпуса на 500 мест намечено на 2023 год», - рассказал министр.

Министр отметил, что другой участок земли в 1,8 га передан из федеральной собственности в муниципальную в поселке им. Герцена. На нем расположена Васильевская общеобразовательная школа. После передачи участка администрация округа сможет благоустроить пришкольную территорию. В 2020 году там планируется начать строительство спортивных сооружений.

Передача земли реализована благодаря взаимодействию областного Правительства с территориальным управлением Росимущества в Московской области и администрацией городского округа Одинцово.